行程・コース
この登山記録の行程
軍畑駅(10:10)・・・高源寺(10:35)・・・常福院[休憩 10分](11:40)・・・高水山(11:55)・・・岩茸石山[休憩 30分](12:25)・・・惣岳山[休憩 10分](13:35)・・・御嶽駅(14:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
前回の扇山に続き、職場関係の人たちとのグループ登山です。高水三山はところどころ短い急坂はあるものの全体的に歩きやすい。天気にも恵まれいい山行となりました。
今までの登山靴がどうも爪があたっていたようなので、靴を新調(ザンバラン・スパークGT)。こちらもいい感じ。
みんなのコメント