行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
高尾山口駅から稲荷山ルート
この登山記録の行程
高尾山口駅(9:50)・・・稲荷山ルート・・・高尾山(10:55)・・・小仏城山(11:55/12:10)・・・景信山(12:55/13:05)・・・小下沢キャンプ場跡(13:52/14:00)・・・高尾駅(15:30)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
今日は花粉予防のマスクを外したが問題なかった。この時期、平日は却って小学生の遠足が多く高尾山頂は大賑わい。奥高尾に入ってからは小学生の団体には会わなかったが小仏城山の天狗のところで中学生の団体が記念写真撮影中。
フォトギャラリー:12枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | タオル | 帽子 | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | 医療品 | 行動食 |
みんなのコメント