行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
登山口8:10
山の神様8:30-上高柳からの林道終点登山口9:00-宝蔵山山頂11:00-白山山頂12:15
昼食13:30下山は同じ道を歩き16:15登山口に到着。
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 行動食 |
みんなのコメント