行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(08:27)・・・極楽平(08:50)・・・三ノ沢分岐(09:00)・・・三ノ沢岳[休憩 20分](10:08)・・・三ノ沢分岐[休憩 10分](11:47)・・・宝剣岳[休憩 20分](12:20)・・・宝剣山荘(12:45)・・・乗越浄土(12:49)・・・千畳敷(13:12)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 |
ライター | クッカー |
みんなのコメント