行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
駐車場(06:10)・・・登山口(06:25)・・・下山道分岐(07:00)・・・岩場鎖休憩ベンチ(07:45)・・・山頂(08:45)・・・見晴台(09:05-09:55)・・・下山道分岐(11:55)・・・駐車場(13:10)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント