行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR中央線高尾駅下車。高尾駅北口から小仏行バスで終点下車。
この登山記録の行程
小仏バス停(08:30)-景信山(09:35-09:55)-小仏峠(10:15)-小仏城山(10:50-10:55)-一丁平(昼食)(11:15-11:40)-高尾山(12:25)-霞台(13:10)-琵琶滝(13:35)-高尾山口駅(13:55)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー |
行動食 | 軽アイゼン | ||||
【その他】 携帯用カイロ |
みんなのコメント