行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
八方池山荘(10:00)・・・第三ケルン[休憩 10分](10:30)・・・丸山・・・唐松岳頂上山荘[休憩 60分](12:00)・・・唐松岳(14:00)・・・唐松岳頂上山荘(14:40)
【2日目】
唐松岳頂上山荘(05:00)・・・最低鞍部[休憩 10分]・・・五竜山荘[休憩 20分](07:10)・・・五竜岳[休憩 10分](08:30)・・・五竜山荘[休憩 20分](09:10)・・・大遠見山[休憩 10分]・・・小遠見山[休憩 10分]・・・地蔵ノ頭[休憩 10分]・・・アルプス平駅(13:40)
みんなのコメント