行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(14:50)・・・白根御池小屋(17:00)
【2日目】
白根御池小屋(07:00)・・・小太郎尾根分岐・・・北岳肩ノ小屋・・・北岳[休憩 30分](08:35)・・・八本歯のコル[休憩 10分]・・・大樺沢二俣[休憩 20分]・・・広河原(13:00)
【1日目】
広河原(14:50)・・・白根御池小屋(17:00)
【2日目】
白根御池小屋(07:00)・・・小太郎尾根分岐・・・北岳肩ノ小屋・・・北岳[休憩 30分](08:35)・・・八本歯のコル[休憩 10分]・・・大樺沢二俣[休憩 20分]・・・広河原(13:00)
みんなのコメント