行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
旧登山道入口(09:50)〜穂積神社(11:10)〜薬師岳(12:25)〜文殊岳(12:50~13:20)〜穂積神社(14:25)〜旧登山道入口(15:15)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント