行程・コース
この登山記録の行程
二荒山神社前(07:00)・・・三合目(08:15)・・・四合目(08:45)・・・八合目(10:45)・・・男体山[休憩 30分](12:00)・・・八合目(13:15)・・・四合目(14:45)・・・三合目(15:07)・・・二荒山神社前(15:52)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |