行程・コース
この登山記録の行程
源太ヶ岳登山口(08:00)・・・分岐(09:00)・・・三ツ石山荘[休憩 20分](09:30)・・・三ツ石山[休憩 10分](10:25)・・・小畚山(11:30)・・・大深岳(12:35)・・・源太ヶ岳[休憩 60分](13:00)・・・分岐(14:05)・・・源太ヶ岳登山口(15:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ストーブ | 燃料 |
ライター | クッカー |
みんなのコメント