行程・コース
この登山記録の行程
一合目ノ滝登山口(08:20)・・・五合目小屋[休憩 10分]・・・国観峠10:40[休憩 20分]・・・祖母山[休憩 30分](11:30)・・・国観峠[休憩 20分]・・・五合目小屋[休憩 10分]・・・一合目ノ滝登山口(15:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
台風や葬式などでなかなか行けなかった祖母山へやっと行くことが出来ました。
神原登山口からのコースは渓流沿いの登山道を行く素晴らしいコースの反面、標高差1000メートルをひたすら登る非常にハードなコースでした。
次に行く際は違うコースから登りたいと思います。
みんなのコメント