行程・コース
この登山記録の行程
岩木山神社(07:00)・・・百沢コース登山口(07:25)・・・姥石(07:45)・・・焼止りヒュッテ(09:15)・・・錫杖清水・・・鳳鳴ヒュッテ(11:15)・・・岩木山・・・鳳鳴ヒュッテ・・・リフト分岐・・・岩木山頂駅(11:45)
岩木山神社(07:00)・・・百沢コース登山口(07:25)・・・姥石(07:45)・・・焼止りヒュッテ(09:15)・・・錫杖清水・・・鳳鳴ヒュッテ(11:15)・・・岩木山・・・鳳鳴ヒュッテ・・・リフト分岐・・・岩木山頂駅(11:45)
みんなのコメント