行程・コース
この登山記録の行程
姿見駅(07:00)・・・旭岳石室(07:20)・・・旭岳[休憩 20分](09:20)・・・間宮岳[休憩 20分](10:50)・・・中岳分岐(11:40)・・・中岳温泉[休憩 20分](12:10)・・・裾合平分岐(13:10)・・・第3展望台[休憩 20分](14:40)・・・姿見駅(15:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 虫除け | ロールペーパー | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント