行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(07:00)・・・小袖乗越(07:21)・・・堂所(08:26)・・・ブナ坂(09:31)・・・雲取奥多摩小屋(09:57)・・・小雲取山(10:22)・・・雲取山[休憩 60分](10:35)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(12:06)・・・ブナ坂(12:23)・・・堂所・・・小袖乗越(14:11)・・・鴨沢(14:28)
鴨沢(07:00)・・・小袖乗越(07:21)・・・堂所(08:26)・・・ブナ坂(09:31)・・・雲取奥多摩小屋(09:57)・・・小雲取山(10:22)・・・雲取山[休憩 60分](10:35)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(12:06)・・・ブナ坂(12:23)・・・堂所・・・小袖乗越(14:11)・・・鴨沢(14:28)