行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(08:58)・・・乗越浄土(09:33)・・・宝剣山荘[休憩 10分](09:45)・・・中岳[休憩 60分](10:27)・・・宝剣山荘[休憩 30分](12:08)・・・宝剣岳[休憩 20分](13:00)・・・宝剣山荘・・・乗越浄土・・・千畳敷(14:02)
千畳敷(08:58)・・・乗越浄土(09:33)・・・宝剣山荘[休憩 10分](09:45)・・・中岳[休憩 60分](10:27)・・・宝剣山荘[休憩 30分](12:08)・・・宝剣岳[休憩 20分](13:00)・・・宝剣山荘・・・乗越浄土・・・千畳敷(14:02)
みんなのコメント