行程・コース
この登山記録の行程
奥岳(06:20)・・・勢至平[休憩 10分](07:23)・・・くろがね小屋[休憩 10分](07:56)・・・峰ノ辻(08:42)・・・牛ノ背(09:00)・・・鉄山[休憩 10分](09:21)・・・牛ノ背(09:55)・・・安達太良山[休憩 20分](10:05)・・・仙女平分岐[休憩 10分](10:48)・・・薬師山頂駅(11:18)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | GPS機器 | ストーブ | 燃料 |
カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント