行程・コース
この登山記録の行程
西之川(08:55)・・・成就分岐・・・岩原(10:00)・・・刀掛・・・十字路(11:06)・・・天柱石(御塔石)(11:32)・・・夜明峠(12:25)・・・二ノ鎖・・・石鎚神社[休憩 10分](13:24)・・・天狗岳[休憩 10分](13:46)・・・石鎚神社[休憩 20分](14:10)・・・二ノ鎖・・・夜明峠・・・休憩所(15:00)・・・八丁鞍部・・・石鎚神社成就社(15:45)・・・山頂成就駅(15:56)
西之川(08:55)・・・成就分岐・・・岩原(10:00)・・・刀掛・・・十字路(11:06)・・・天柱石(御塔石)(11:32)・・・夜明峠(12:25)・・・二ノ鎖・・・石鎚神社[休憩 10分](13:24)・・・天狗岳[休憩 10分](13:46)・・・石鎚神社[休憩 20分](14:10)・・・二ノ鎖・・・夜明峠・・・休憩所(15:00)・・・八丁鞍部・・・石鎚神社成就社(15:45)・・・山頂成就駅(15:56)
みんなのコメント