行程・コース
天候
晴れ 犬越路から先富士山がよく見えた
利用した登山口
登山口へのアクセス
バス
その他:
神奈川県高校駅伝大会が丹沢湖畔で行われた日。
帰りは、バスが2時間かかった。紅葉狩りのためだと思う。
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(08:45)・・・ツツジ新道入口(08:50)・・・用木沢出合(09:10)・・・犬越路[休憩 10分](10:20)・・・西の肩(11:55)・・・大室山(12:00)・・・西の肩[休憩 20分](12:10)・・・前大室(馬場峠)(13:05)・・・加入道山(13:20)・・・道志温泉分岐(13:30)・・・白石峠(13:40)・・・滝展望地(14:20)・・・林道終点(15:05)・・・用木沢出合(15:15)・・・ツツジ新道入口(15:30)・・・西丹沢自然教室(15:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント