行程・コース
天候
雲一つない快晴。風もなく快適
登山口へのアクセス
バス
その他:
国際興行バスで名郷バス亭へ
この登山記録の行程
名郷バス停08:00 9:15 10分休憩 蕨山山頂10:15 10分休 藤棚山 10:40 20分休
13:40さわらびの湯到着
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント