行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
夏期駐在所(07:12)・・・政次郎ノ頭(08:25)・・・新大日(08:45)・・・木ノ又小屋(08:52)・・・塔ノ岳[休憩 10分](09:17)・・・丹沢山[休憩 10分](10:18)・・・棚沢ノ頭[休憩 10分](11:13)・・・蛭ヶ岳(12:08)・・・棚沢ノ頭(12:35)・・・丹沢山(13:10)・・・塔ノ岳(14:10)・・・金冷シ(14:20)・・・花立山荘(14:30)・・・茅場平(14:40)・・・夏期駐在所(15:20)
みんなのコメント