行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
往路:富田林駅より金剛バスにて水越峠
復路:金剛山ロープーウェイ前から南海バスにて河内長野駅
この登山記録の行程
水越峠バス停(08:55)…水越峠(09:03)…カヤンボ(09:31)…旧パノラマ台(09:48)…一ノ鳥居(10:34)…山頂広場(10:44)…ちはや園地(11:18~11:40)…金剛山ロープーウェイ前バス停(12:12)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | 健康保険証 |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール |
みんなのコメント