行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
禾生駅(08:06)・・・落合水路橋(08:13)・・・弥生峠(09:08)[休憩5分]・・・久美山(09:30)・・・富士見平(09:34)・・・九鬼山(09:38)[休憩10分]・・・紺屋の休場(10:10)・・・礼金峠(10:23)・・・ナベノテラス(10:49)・・・馬立山(10:56)[休憩5分]・・・沢井沢ノ頭(11:19)・・・八五郎岩(11:29)・・・御前山(厄王山)(11:35)[休憩35分]・・・神楽山(12:19)・・・御前山登山口(12:43)・・・猿橋駅(12:52)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント