行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
鳥倉(豊口山)登山口(11:30)・・・三伏峠[休憩 60分](14:10)・・・烏帽子岳[休憩 20分](15:45)・・・三伏峠(16:30)
【2日目】
三伏峠(04:30)・・・本谷山(05:30)・・・塩見小屋[休憩 60分](07:15)・・・塩見岳[休憩 30分](09:05)・・・塩見小屋[休憩 10分](10:30)・・・本谷山[休憩 10分](12:00)・・・三伏峠[休憩 60分](13:00)・・・鳥倉(豊口山)登山口(16:15)・・・鳥倉林道ゲート(16:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |