行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
渋ノ湯(08:15)・・・八方台分岐(09:00)・・・唐沢鉱泉分岐(09:25)・・・黒百合平[休憩 20分](10:05)・・・中山峠(10:30)・・・東天狗[休憩 10分](11:35)・・・根石岳(12:12)・・・箕冠山(12:20)
【2日目】
箕冠山(06:45)・・・夏沢峠(07:27)・・・硫黄岳[休憩 10分](08:35)・・・赤岩ノ頭(08:55)・・・赤岳鉱泉[休憩 20分](09:40)・・・堰堤広場(10:30)・・・美濃戸[休憩 10分](11:00)・・・美濃戸口(11:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
ダウン・化繊綿ウェア | ヘッドランプ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | 医療品 | 非常食 | GPS機器 | ストーブ | 燃料 |
アイゼン | ピッケル | ワカン | ゴーグル |