行程・コース
この登山記録の行程
軍畑駅(06:30)・・・高源寺・・・常福院・・・高水山[休憩 10分](07:45)・・・岩茸石山[休憩 10分](08:25)・・・惣岳山(09:10)・・・御嶽駅(10:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |