行程・コース
この登山記録の行程
弘法山公園入口(09:45)・・・弘法山[休憩 10分](10:25)・・・善波峠(10:43)・・・念仏山[休憩 10分](11:05)・・・高取山[休憩 20分](11:56)・・・鶴丸分岐(12:25)・・・不動越(12:40)・・・浅間山(13:20)・・・蓑毛越(13:30)・・・16丁目[休憩 10分](14:30)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(15:08)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)(15:40)・・・大山ケーブル駅(15:55)
弘法山公園入口(09:45)・・・弘法山[休憩 10分](10:25)・・・善波峠(10:43)・・・念仏山[休憩 10分](11:05)・・・高取山[休憩 20分](11:56)・・・鶴丸分岐(12:25)・・・不動越(12:40)・・・浅間山(13:20)・・・蓑毛越(13:30)・・・16丁目[休憩 10分](14:30)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(15:08)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)(15:40)・・・大山ケーブル駅(15:55)