行程・コース
この登山記録の行程
大山ビューハイツ前(08:00)・・・大山寺(08:15)・・・夏山登山道入口[休憩 10分](08:25)・・・行者谷分れ[休憩 10分](09:35)・・・六合目[休憩 20分](09:55)・・・頂上避難小屋[休憩 120分](11:15)・・・六合目[休憩 10分](14:05)・・・行者谷分れ(14:21)・・・元谷入口[休憩 60分](14:51)・・・大神山神社奥宮(16:11)・・・大山寺[休憩 20分](16:31)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
GPS機器 | 燃料 | ライター | カップ | アウターウェア | オーバーパンツ |
オーバーグローブ | 雪山用登山靴 | アイゼン | ピッケル | スノーシュー | プローブ |
ビーコン | アイスアックス | ゴーグル | ロープ | クイックドロー | ビレイデバイス |
スリング | ハンマー | ピトン | ハーネス | ヘルメット |
みんなのコメント