行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
南橋本(05:15)…厚木(05:53発)…
本厚木(05:59発)…新松田( 06:26発)…
松田(06:50発)…御殿場(7:23)…
御殿場駅バス停6番乗場(08:15)…
箱根登山バス御殿場線
乙女峠(8:31)…長尾山(9:00)…
金時山(9:50)…休憩(30分)…
金時山出発(10:20)…
矢倉沢峠(11:05)…明神ヶ岳(13:15)…
宮城野(14:40)→強羅駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント