行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
御嶽駅からケーブル下までバス
ケーブルで御岳山駅
この登山記録の行程
御嶽駅9:06着 ~ 御岳山駅10:20スタート ~ 大岳山12:00着昼食 ~ 鋸山14:00 ~ 愛宕山15:50 ~ 奥多摩駅着16:20
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
御嶽駅からバスでケーブル下に移動しケーブルで御岳山駅に。
大岳山まで歩きやすく御嶽スタートで良かった。大岳山から奥多摩駅までは距離があり途中岩場とか大変なとこもあったけど楽しく歩けてよかったです。奥多摩駅からの逆ルートは大変そうで無理だと思いました。いつも登山計画はヤマケイで記録はジオグラフィカでとってます。紙地図と併用で安心ハイキングです。
みんなのコメント