行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
聖峰登山口まで自転車
この登山記録の行程
聖峰登山口(07:00)・・・聖峰(07:20)・・・高取山(07:45)・・・鶴丸分岐(08:00)・・・不動越[休憩 10分](8:15)・・・浅間山(9:00)・・・大山下社(9:40)・・・16丁目(10:10)・・・大山[休憩 20分](10:50)・・・16丁目(11:45)・・・蓑毛越(12:30)・・・浅間山(12:40)・・・不動越(13:15)・・・鶴丸分岐(13:30)・・・高取山(13:40)・・・聖峰[休憩10分](14:10)・・・聖峰登山口(14:40)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント