行程・コース
この登山記録の行程
銅の鳥居(10:30)・・・下宮[休憩 10分](10:55)・・・行者堂[休憩 10分](12:05)・・・中岳[休憩 60分](12:30)・・・南岳[休憩 10分](13:40)・・・鬼杉分岐(14:35)・・・英彦山の鬼杉[休憩 20分](14:40)・・・鬼杉分岐(15:10)・・・衣ヶ池(15:30)・・・玉屋神社分岐[休憩 10分](15:55)・・・下宮(16:30)・・・銅の鳥居(16:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | 腕時計 | 登山計画書(控え) |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント