行程・コース
天候
晴れ。午後に荒れる可能性が予報されていたのでスピードを上げて下山しました。結果、奥多摩駅にてちょっと雨がぱらついた程度。
登山口へのアクセス
バス
その他:
ホリ快あきかわ1号で武蔵五日市駅から8:22西養沢行きバスへ。大岳鍾乳洞下車
この登山記録の行程
S大岳鍾乳洞入口バス停08:48…09:12大岳鍾乳洞…09:31大岳山・大滝登山口…09:36大滝…11:39大岳山…12:35鋸山…12:41天地山分岐…13:21天聖神社…13:44愛宕山…14:00奥多摩駅
みんなのコメント