行程・コース
天候
全行程:曇り(頂上付近はあられ)
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
ロープウェー駐車場(料金1日1,000円)
道路に雪は一切なしでした。
この登山記録の行程
天神平(08:00)・・・分岐・・・熊穴沢避難小屋・・・谷川岳肩ノ小屋・・・トマの耳[休憩 20分](10:00)・・・オキの耳[休憩 10分](10:30)・・・トマの耳・・・谷川岳肩ノ小屋・・・熊穴沢避難小屋・・・分岐・・・天神平(12:00)
みんなのコメント