行程・コース
この登山記録の行程
古里駅(07:35)・・・川井駅分岐(08:10)・・・赤杭山・・・曲ヶ谷北峰・・・東の肩・・・川苔山(09:36)・・・東の肩・・・舟井戸・・・分岐・・・大根ノ山ノ神・・・鳩ノ巣駅[休憩 10分](10:50)・・・大楢峠・・・裏参道分岐(11:48)・・・神代欅・・・随身門・・・御岳山(12:39)・・・随身門・・・神代欅・・・日ノ出山(13:05)・・・つるつる温泉(13:42)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント