行程・コース
この登山記録の行程
深田記念公園駐車場(08:00)・・・分岐(08:30)・・・女岩(09:10)・・・女岩のコル(09:50)・・・茅ヶ岳(10:10)・・・南峰(10:50)・・・金ヶ岳(11:05)・・・林道三叉路(12:15)・・・分岐(13:40)・・・深田記念公園駐車場(14:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | ライター |
みんなのコメント