行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(09:05)・・・護摩屋敷の水(09:25)・・・二ノ塔[休憩 10分](10:25)・・・三ノ塔[休憩 10分](10:50)・・・烏尾山(11:30)・・・政次郎ノ頭[休憩 30分](12:35)・・・新大日[休憩 10分](13:30)・・・木ノ又小屋(13:50)・・・塔ノ岳[休憩 10分](14:20)・・・金冷シ(14:45)・・・花立山荘[休憩 10分](15:00)・・・茅場平(15:27)・・・小草平[休憩 10分](15:40)・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平[休憩 10分](16:30)・・・観音茶屋・・・大倉(17:13)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント