行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
駅前近くのコインパーキングに止めました。
そのあと、登山口まで2km程度ゆっくり歩いていきました。
この登山記録の行程
【スタート】08:35多比バス停 09:10多比口峠09:11 09:25大平山09:27 09:37多比口峠
10:15鷲頭山10:22 10:36小鷲頭山 10:43志下峠10:49 10:57馬込峠
11:04志下山 11:10志下坂峠 11:45徳倉山12:50【昼食休憩】
13:14横山峠 13:35横山 13:49八重坂峠13:50 14:23芝住展望台14:26 14:30香貫山14:32 14:44香陵台【ゴール】
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
最初の公園から見た桜がとてもきれいでした。
海も見えて桜も見えて、It's Japan!!という光景です。
有名な公園なのかもしれませんが、それほど人が混んでいなくてよかったです。
その後、登山を開始し、桜、桃、シャガの花をみながら、天国のような光景でした。
フォトギャラリー:22枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |