行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
バス下車(10:30)・・・下社駅(12:30)・・・大山(15:00)・・・見晴台(16:00)・・・下社駅(16:30)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
ロープウェイは使わず、下社まで女坂を上る。下社でお昼ご飯。嫁は大山登山道7丁目で挫折して折り返す。娘と自分でなんとか歩いた。自分はだいぶグロッキー。娘は山頂行った後下りは軽快だった。山頂でかき氷を食べた。山頂、下社とご飯食べれるところ多かったのでご飯持参しなくても良かった。帰りは下社からロープウエイで降りた。娘は不満そうだったが、自分はもう限界だった。。。