行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:10)・・・護摩屋敷の水(08:30)・・・二ノ塔(09:25)・・・三ノ塔(09:45)・・・烏尾山(10:05)・・・政次郎ノ頭(10:40)・・・新大日(11:00)・・・木ノ又小屋(11:10)・・・塔ノ岳[休憩 20分](11:30)・・・金冷シ(12:05)・・・花立山荘(12:15)・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋(12:50)・・・雑事場ノ平(13:10)・・・観音茶屋(13:20)・・・大倉(13:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | ナイフ | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | |||||
【その他】 座布団、ハイドレーションシステム |
みんなのコメント