行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
新宿~渋沢~バス・大倉
この登山記録の行程
大倉(08:20)・・・観音茶屋(08:50)・・・雑事場ノ平(9:15)・・・駒止茶屋(10:00)・・・堀山の家(10:25)・・・花立山荘(11:25)・・・金冷シ(12:10)・・・塔ノ岳[休憩 65分](12:25)・・・金冷シ(13:45)・・・花立山荘(14:00)・・・堀山の家(14:35)・・・駒止茶屋(15:05)・・・雑事場ノ平・・・大倉高原山の家・・・観音茶屋(16:00)・・・大倉(16:25)
高低図
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
ヘッドランプ | タオル | 帽子 | サングラス | 着替え | 地図 |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント