行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
徳島自動車道 美馬IC 一般道 見ノ越
この登山記録の行程
見ノ越(09:30)・・・分岐・・・西島駅(10:10)・・・刀掛ノ松・・・頂上ヒュッテ・・・剣山(11:00)・・・分岐(11:30)昼食・・・ジロウギュウ峠・・・次郎笈(12:40)・・・ジロウギュウ峠(13:10)・・・分岐・・・二度見展望・・・再度剣山・・・刀掛ノ松・・・西島駅・・・見ノ越(15:00)
みんなのコメント