行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
道路の右側に鳥居があり、鳥居の下を進むと、駐車場でした。
駐車場は広かった。8時半に着きましたが、ほぼ満車でした。
この登山記録の行程
駐車場(9:00)・・・不動滝(9:30)・・・大杉(10:15)・・・山頂(11:10〜50)・・・駐車場(13:10)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
新緑で、天気も晴れで、良かった。
ただ、登山口から山頂直下まで、林の中の登山道で、展望がきかず残念でした。
山頂の展望台のみ、視界良好でした。
山頂付近で食事をとり、下山し、温泉で汗を流す。
休憩を含め約4時間で、ゆっくり登れました。