検索
ログイン・新規登録
上水晶谷・鈴鹿の上高地( 東海・北陸・近畿)
パーティ: 1人 (マレーネ さん )
晴れ
マイカー
御在所岳ロープウエイ乗り場(9:40)…10:00御在所岳山頂公園…10:30国見峠 …13:20愛知川渓谷分岐…16:00朝明駐車場
国見峠から、上水晶谷へ下りましたが。 かなり、大きな石や岩をくだり、また愛知川渓谷渡りも数度繰り返して、 鈴鹿の上高地まで、約3時間もかかりました。 深緑が眩しく、上水晶谷の美しい水の流れはきれいでした。 根の平峠~朝明駐車場までが、とても長いと感じました。
SPECIAL
[PR]
ログインして登山記録にコメントや質問を残しましょう
14
16
23
17
確認
みんなのコメント