行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
南光河原駐車場に駐車。
この登山記録の行程
夏山登山道入口(06:00)・・・行者谷分れ(06:55)・・・六合目(07:05)・・・頂上避難小屋[休憩 50分](07:50)・・・六合目(09:00)・・・行者谷分れ(09:10)・・・元谷入口(09:50)・・・大神山神社奥宮(10:00)・・・夏山登山道入口(10:07)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー |