行程・コース
この登山記録の行程
美濃戸口(05:05)・・・御小屋尾根登山道入口(05:25)・・・御小屋山(御柱山)(06:33)・・・不動清水[休憩 10分](07:13)・・・阿弥陀岳[休憩 60分](08:58)・・・中岳のコル(10:16)・・・赤岳[休憩 85分](11:20)・・・行者小屋[休憩 10分](13:50)・・・美濃戸[休憩 10分](15:33)・・・美濃戸口(16:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント