行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
白駒池入口(09:20)・・・白駒池分岐(09:31)・・・白駒荘(09:35)・・・白駒池南岸(09:45)・・・にゅう分岐(12:00)[休憩 45分]・・・中山峠(13:07)・・・東天狗(14:41)・・・西天狗(15:00)[休憩 10分]・・・東天狗(15:25)[休憩 25分]・・・根石岳(16:10)・・・箕冠山(16:14)
【2日目】
箕冠山(07:02)・・・夏沢峠(07:39)[休憩 10分]・・・硫黄岳(08:58)[休憩 45分]・・・大ダルミ(10:05)・・・横岳(11:01)[休憩 25分]・・・赤岳天望荘(12:45)
【3日目】
赤岳天望荘(06:23)・・・赤岳(07:03)[休憩 30分]・・・中岳のコル(08:47)[休憩 10分]・・・阿弥陀岳(09:28)[休憩 20分]・・・中岳のコル(10:11)[休憩 20分]・・・行者小屋(11:37)[休憩 30分]・・・美濃戸(14:01)・・・美濃戸口(14:48)
みんなのコメント