行程・コース
天候
曇り・雨
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
枝折峠駐車場
この登山記録の行程
枝折峠駐車場 5:30 枝折峠 出発 5:45 明神峠 6:10 小倉山 7:30 百草の池 8:05
駒の小屋9:00 越後駒ヶ岳山頂 9:30〜9:45 駒の小屋 10:00〜11:00 百草の池 11:50
枝折峠駐車場14:30
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント