行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
唐沢鉱泉(06:30)・・・枯尾ノ峰分岐(07:35)・・・第一展望台(08:00)・・・第二展望台(08:15)[休憩 5分]・・・西天狗(08:45)[休憩 20分]・・・東天狗(09:20)[休憩 10分]・・・根石岳(09:50)・・・箕冠山(10:10)・・・夏沢峠(10:30)[休憩 5分]・・・硫黄岳(11:15)[休憩 40分]・・・夏沢峠(12:20)[休憩 5分]・・・箕冠山(12:55)・・・根石岳(13:10)[休憩 5分]・・・東天狗(13:45)・・・黒百合平(14:50)[休憩 20分]・・・唐沢鉱泉分岐(15:50)・・・唐沢鉱泉(16:30)
みんなのコメント