行程・コース
天候
朝方一時曇りのち雨、午後から夕方まで曇・霧
登山口へのアクセス
電車
その他:
秩父鉄道 浦山口駅、登山で下車した人男女1組
この登山記録の行程
浦山口8:05・・・9:15林道終点9:20・・・10:55武甲山(昼)11:20・・・子待山・・・12:15大待山・・・12:55妻坂峠分岐13:07・・・ウノタワ13:29・・・14:05鳥首峠14:07・・・滝入り頭14:37・・・15:10橋小屋ノ頭15:10・・・15:48蕨山15:00・・・藤棚山16:25・・・大ヨケノ頭16:52・・・17:40金毘羅神社跡17:50・・・18:28さわらびの湯バス停18:32・・・18:42河又バス停
みんなのコメント